Новость
Самый масштабный управленческий конкурс в системе образования – «Директор года России» 2021 года!

В сентябре стартует Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» 2021 года, учредителем которого является Министерство просвещения Российской Федерации. Девиз Конкурса «От идеи - к действиям».

Конкурс «Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей, лидеров педагогического коллектива, успешно реализующих государственную политику в области образования.

 

 Источник: https://www.youtube.com/watch?v=2PG6gJ8XRE0

В конкурсе могут принять участие руководители образовательных организаций со стажем работы более трёх лет. Регистрация открыта на сайте директор-года.рф.

Конкурс будет интересен не только профессионалам: это захватывающее соревнование, в котором участникам необходимо продемонстрировать свою личность, харизму, мировоззрение. Выступления в формате TED и участие в пресс-конференции, проведение педсовета для незнакомых учителей и решение интересного кейса – всё это предстоит пройти участникам конкурсных испытаний. Эксперты увидят обобщённый портрет современного директора школы, оценят педагогические и управленческие находки, умение быть одинаково эффективным в разных сферах деятельности – и творческой, и административной.

Порядок проведения конкурсных процедур:

-Заочный отборочный этап включает два тура: это онлайн-тестирование и оценка электронного портфолио. После этого к очному туру допускаются порядка 30 человек. 

-Очный этап конкурса «Директор года России» включает несколько испытаний: «Формула успеха» (по итогам которого определят десять лауреатов), «Стратегическое решение» (по результатам него остаётся пять призёров), «Педагогический совет» и «Пресс-конференция» (после двух испытаний определяется победитель).

Источники информации:

- Министерство Просвещения РФ

- Официальный сайт конкурса.