Новость
Модель и порядок проведения профессионально-общественной аккредитации

Совет по профессиональным квалификациям в сфере образования утвердил проекты нормативно-правовых актов по организации и проведению профессионально-общественной аккредитации. Ранее документы, регламентирующие модель и порядок проведения ПОА по видам профессиональной деятельности Совета, прошли процедуру профессионально-общественного обсуждения. 

Созданная модель будет работать на повышение качества педагогического образования и закрепленных за СПК профстандартов. Качество разработанной модели будут обеспечивать эксперты, аккредитованные Советом. 

Председатель СПК в сфере образования Любовь Духанина отметила, что «...проведение профессионально-общественной аккредитации закреплено за Советом по профессиональным квалификациям решением Национального совета, в соответствии Указа Президента РФ №249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Для нас очень важно, чтобы то, что делает СПК в сфере образования, находилось в единой логике с системой подготовки кадров и образовательной политикой России». 

С трансляцией профессионально-общественного обсуждения ПОА можно ознакомиться на странице СПК в сфере образования по ссылке

 

Источник: Новости (spkobr.ru)